Версия для слабовидящих Написать обращение
Герб

Администрация
Новорождественского сельского поселения
Томского района Томской области

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района помогли замерзавшей семье на загородной трассе

На 27 километре автодороги Томск – Мариинск инспекторы взвода № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району лейтенант полиции Станислав Савицкас и лейтенант полиции Игорь Золотухин, находясь на маршруте патрулирования, увидели припаркованный на обочине автомобиль Kia Ceed с включённой аварийной сигнализацией. В салоне автомобиля находилась семья из четырёх человек, среди которых был ребенок.

Водитель автомобиля пояснила, что она со своей семьей направлялась из города Томска в деревню Халдеево Томского района, во время движения транспортное средство сломалось, самостоятельно устранить неисправность не удалось.

Автоинспекторы приняли решение доставить ребенка с бабушкой до деревни, одновременно с этим вызвав, эвакуатор. Вернувшись на место поломки автомобиля, инспекторы пригласили водителя и пассажира в теплый салон патрульного автомобиля, где они дожидались эвакуации автомобиля.

Жительница Томска поблагодарила сотрудников полиции, которые оперативно отреагировали и приняли необходимые меры, для спасения её семьи.