Версия для слабовидящих Написать обращение
Герб

Администрация
Новорождественского сельского поселения
Томского района Томской области

В школах Томского района «Родители – ЗА безопасное детство»

Госавтоинспекция Томского района совместно с представителями «Родительский патруль» при участии представителя Управления образования в школе села Моряковка провели мониторинг использования световозвращающих элементов  у учащихся начальной школы

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в школе села Моряковка Томского района, учебный день начался с проверки родительским патрулем у учеников наличия на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов.

Проверка показала, что большинство учеников младших классов обеспечены световозвращающими элементами, которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого «светлячков» не оказалось, автоинспектор и заботливые родители подарили наклейки со световозвращающей поверхностью, а также разъяснили правила их использования.

После чего для юных участников дорожного движения  инспектор ГИБДД провела профилактические беседы, рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов, как правильно их прикрепить, чтобы стать ярким на дороге. А также напомнила учащимся о  правилах перехода проезжей части и о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

В завершении беседы инспектор вручила первоклассникам световозвращающие наклейки, полученные в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечения безопасности населения Томского района».