Версия для слабовидящих Написать обращение
Герб

Администрация
Новорождественского сельского поселения
Томского района Томской области

Госавтоинспекция Томского района проводит проверки автобусов, осуществляющих перевозку групп детей

В Томском районе состоялась акция «Безопасный автобус», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции проверяли транспортные средства, осуществляющих перевозку несовершеннолетних из образовательных организаций.

Автоинспекторы Томского района проинструктировали детей о правилах поведения в салоне автобуса, объяснили, что ремни безопасности должны оставаться пристегнутыми на протяжении всей поездки, вставать с мест или пересаживаться на другое место во время движения – строго запрещено. Для закрепления правил каждый школьник получил тематический буклет по дорожной безопасности «Я – пассажир».

Сотрудники ГИБДД также провели с водителями инструктажи о недопустимости нарушений Правил дорожного движения, проверили документацию, необходимую для осуществления организованных перевозок групп детей и напомнили об ответственности за жизнь и здоровье юных пассажиров.

Завершая мероприятие, сотрудники Госавтоинспекции пожелали юным участникам дорожного движения интересных и безопасных каникул.